• 21 октября 2017, суббота
  • Москва, Большой Трёхсвятительский, 3, ауд. 200

Сексизм в университете

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Высшая Школа Равноправия
2351 день назад
21 октября 2017 c 15:00 до 18:00
Москва
Большой Трёхсвятительский, 3, ауд. 200

Есть ли место сексизму в университетах в современной России? Свободно ли академическое пространство от дискриминации женщин? Как отстаивать свои права, если они были нарушены?

21 октября мы поговорим о том, так уж ли равны женщины и мужчины в стенах своих alma mater. Разговор будет состоять из двух блоков — лекционная часть и круглый стол, на котором слушателям будет предоставлена возможность задать вопросы спикеркам и принять участие в обсуждении. 

Элла Россман (культуролог, студентка магистратуры Школы исторических наук) начнет с дебатов, развренувшихся вокруг университетских конкурсов красоты.

Зара Арутюнян (психолог, тера​певт, социолог, п​олный член профессиональной психотерапевтической лиги) расскажет о харассменте в университете.

Джойс Куаови (аспирантка 2го года обучения Аспирантской школы по социологическим наукам НИУ ВШЭ, сотрудница благотворительного фонда “Нужна помощь” и портала “Такие Дела”) осветит разные формы, которые принимает сексизм в учебном процессе.

На круглом столе мы обсудим, какие есть глобальные и локальные практики по борьбе с обозначенными проблемами и предоставим возможность для активного диалога с аудиторией.

Обращаем Ваше внимание, что регистрация закроется 19 октября в 23:59.

Место проведения: Большой Трёхсвятительский, 3, ауд. 200

Организаторы: семинар по гендерной теории (https://vk.com/seminar_gender) в рамках новой студенческой инициативы Высшая школа равноправия (https://vk.com/hsequality)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше