• 23 сентября 2017, суббота
  • Москва, Армянский переулок, д. 4, стр. 2, ауд. 418

# Не Боимся Говорить: насилие над женщинами в современной России

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Высшая Школа Равноправия
2407 дней назад
23 сентября 2017 c 12:30 до 17:30
Москва
Армянский переулок, д. 4, стр. 2, ауд. 418

23 сентября новая студенческая инициатива НИУ ВШЭ "Высшая Школа Равноправия" (https://vk.com/hsequality) проведёт субботу за обсуждением одной из наиболее болезненных проблем — проблемы насилия над женщинами. Разговор будет состоять из двух блоков — лекционная часть и круглый стол, на котором слушателям будет предоставлена возможность задать вопросы спикеркам и принять участие в обсуждении. Обращаем Ваше внимание, что регистрация закроется 21 сентября в 23:59. 18+

Татьяна Орлова (координаторка службы профилактики домашнего насилия в департаменте соцзащиты Москвы, терапевтка, психологиня) расскажет о том, что такое насилие, что такое круг насилия и как понять, что ты в абьюзивных отношениях.

Татьяна Никонова (секс-эксперт, авторка блога http://nikonova.online/) расскажет об особенностях успешной коммуникации.

Мари Давтян (адвокат и правозащитница) осветит статистику насилия над женщинами в современной России и как она меняется после принятия закона о декриминализации. 

 

Алена Попова (соосновательница проекта W-сети взаимопомощи женщин и СМИ, соавторка законопроекта о профилактике семейно-бытового насилия) перечислит различные практики борьбы с насилием на государственном уровне и на уровне глобально значимых низовых инициатив. 

Наталья Тимофеева (комьюнити-менеджер Центра "Сёстры") раскроет роль культуры согласия в предотвращении насилия ирасскажет о данных, собранных центром “Сёстры”

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше